Алфавитный каталог меда

Мед

Мед получается из нектара цветов медоносных растений, который поступает в зоб рабочих пчел; при этом под действием слюны часть тросникового сахара превращается в виноградный — главную составную часть меда; этот мед отрыгивается пчелами и складывается в оссобые ячейки в сотах, которые запечатываются восковыми крышечками, после того, когда часть воды испарится и когда пчела выделит в мед немного муравьиной кислоты из своего ядоносного мешочка (для предупреждени брожения меда)...

Читать далее

Малиновый мёд

Малина

Малиновый мёд

Этот мед пчелы собирают на лесных вырубках, поросших малиной. В это время на лесных полянах буйно цветет и разнотравие, поэтому малиновый мед скорее надо бы отнести к полифлерным медам. Но малина по продуктивности нектара значительно превосходит остальные модоносы, и пчелы предпочитают брать нектар с нее.
Малиновый мед имеет светлый цвет, очень приятный аромат, замечательный вкус. Сотовый мед с малины обладает нежными вкусовыми качествами и словно тает во рту...

Читать далее

Садоводство — профессия или хобби для огородника?

Садоводство и огородничество – это превосходное занятие. Встретить огородников и садоводов, преданных своему делу, можно практически в любой стране. Чтобы стать садоводом придется немало времени затратить на обучение. Садоводство и огородничество не считается занятием, навыки которого можно приобрести за короткий отрезок времени. Если вы решили сделать из себя садовода, и неважно какого, любителя или профессионала, садоводство или огородничество для начинающих будет считаться для этого хорошим стартом. На данном сайте вы найдете много интересующей вас информации, чтобы реализовать свои личные «садовые» фантазии.

Садоводство - профессия или хобби для огородника?

Нужно помнить, что садоводство для начинающих это основы, которые помогут вам узнать о том, что в действительности представляет из себя огород и садоводство. Необходимо понять главное, что огород, садоводство – это не только посадка деревьев и кустов, выращивание овощей в теплицах или садовых
1000
цветов на клумбах, и уход за ними. В садоводстве фигурирует два направления: подход к садоводству как к хобби и подход как к профессиональной деятельности. Садоводство и огородничество для начинающих первым делом касается хобби. Для того чтобы оно переросло в страстное увлечение или даже профессию, вам обязательно нужно хорошо подумать о том, чтобы продолжать им старательно заниматься с самого начала. Если у вас есть план создать огород или сад внутри дома, то рассчитайте располагаемую площадь, чтобы рядом с огородом или садом не было никаких ограничений свободы передвижения.

Читать далее

Самые рейтинговые гибриды для защищенного грунта

Из величайшего множества сортов огурцов можно выбрать несколько сортов и выращивать их не только в открытом грунте, но и под пленочными укрытиями. Следует лишь знать различие между ними по типу завязывания плодов. Огурцы бывают пчелоопыляемые и партенокарпические. А где взять сейчас пчел для опыления в теплицах?

Читать далее

Плитка для ванной, отделка кеpамической и кафельной плиткой

Сегодня в специализированных магазинах существует масса разновидностей кеpамической плитки : от обыкновенных глазурованных плиток, до зеркальных, светящихся либо с фотоизображениями. Распространенным видом является прессованная под высоким давлением плитка из тонкопросеянной смеси со осoбыми добавками. Такая плитка имеет мелкопористую конструкцию, владеет повышенной водонепроницаемостью и носит наименование кафельной плитки.

Читать далее

Автономное электроснабжение загородного дома

Как извесно, перебои с электропитанием являются одной из самых основных проблем современных загородных домов. Для того чтобы обезопасить сeбя, а также своих близких от такой проблемы нужно заранее подумать об оборудовании специализированных систем самостоятельного (резервного) электроснабжения загородного дома, вследствие которым возможно не вoлноваться о всяческих перебоях в подаче электроэнергии.

Читать далее

Мебельная фурнитyра для шкафов-купе, виды фурнитуры

Самым знаменитым сегодня видом шкафов являются шкафы-купе, которые владеют большинством превоcходств и почти не имеют недостатков. Чтобы шкаф-купе оказaлся подлинно добротным и служил вам на пpотяжении долгого времени, нужно eго верно предпочесть. При выборе шкафа-купе нужно cпециальное внимание уделять мебельной фурнитуре, потому что от ее качества будет зависеть не только внешний вид шкафа-купе, но и его долговечность и функциональность.

Читать далее

Поделки из покрышeк для дачи своими руками

Декорирование садового участка сегодня очень актуально. Даже самые обычные ветхие автомобильные покрышки могут оказаться материалом вдохновления для садового мастерства. Раньше они применялись только лишь для ограждения клумб или детских площадок. Пpактичное использование шин — в основном в них насыпали землю и высаживали всевозможные растения

Читать далее

Определение озимых и яровых форм по всходам

Этот метод определения озимых и яровых форм предложен в 1923 г. Н. Н. Кулешовым. Он более доступен и известен, чем предыдущие, дает возможность получить необходимые результаты в гораздо более короткий срок, но, к сожалению, пригоден для ограниченного количества сортов.

Читать далее

Определение озимых и яровых форм по конусу нарастания

В то время
e2d
как у озимого растения при культуре его на непрерывном освещении конус нарастания очень долго остается небольшим, сидячим, имеющим вид небольшого купола, у яровых он довольно быстро начинает вытягиваться, приобретает несколько удлиненную форму, на нем с боков закладываются листовые бугры, и сам он постепенно поднимается

Читать далее

Определение озимых и яровых форм выращиванием при электрическом свете

Различие между озимыми и яровыми формами хлебных злаков связано с разными требованиями к температурным условиям при прохождении ими первой стадии развития. Озимые хлеба требуют для прохождения первой стадии развития (стадии яровизации) более низких температур и более длительного времени, чем яровые хлеба.

Читать далее

Фенологические наблюдения

Фазы, проходимые растениями в своем развитии, носят название фенологических фаз. В связи с этим и наблюдения за временем их наступления называются фенологическими. Выше описаны основные, регистрируемые обычно, фазы развития хлебных злаков.

Читать далее

Определение фазы созревания хлебных злаков

Когда зерно наполнилось содержимым и сложилось по форме и величине, в нем наряду с поступлением запасных веществ начинается и их превращение — переход из подвижного, растворимого состояния в нерастворимое. Зерно вступает в период созревания. Практически различают обычно три фазы созревания, или спелости, хлебных злаков: молочную, восковую и полную.

Читать далее

Определение фазы цветения

Колоски содержат в себе различное число цветков (1—2—5 и более). Каждый цветок построен в известной степени аналогично колоску и состоит из двух цветковых чешуи, или цветковых пленок. Одна из них — наружная, прилегающая у нижних цветков к колосковой чешуе, — носит название наружной, или нижней, цветковой чешуи.

Читать далее

Определение фазы колошения

По мере развития стебля благодаря вытягиванию междоузлий зачаточное соцветие продолжает продвигаться вверх внутри листовых влагалищ, увеличивается в размерах, формирует свои части и, наконец, выходит из верхнего влагалища наружу. Это явление для колосовых хлебов называется колошением, а для метельчатых — выметыванием

Читать далее

Определение хлебов по ушкам и язычкам

В период выхода в трубку начинается быстрый рост растения и развитие его вегетативных частей. Когда стебель вполне разовьется, на нем различаются некоторые важные части и прежде всего у з л ы. Узлы являются перехватами в тех частях стебля, где он разделен сплошной перегородкой.

Читать далее

Определение фазы выхода в трубку

Зачаточный стебель с узлами и зачаточным колосом (или метелкой) имеется у хлебных злаков уже в период кущения. Таким образом, обнаружить их у озимых хлебов можно еще с осени, производя продольный разрез через, стебель. Весной начинается постепенное развитие стебля в длину.

Читать далее

Кресло дачное

Кресло, как никакой другой предмет мебели для сидения, располагает к уютному отдыху и задушевному разговору, п
d5a
оэтому оно обязательно должно быть на даче. Лучше — не в одном экземпляре. Гобориты: Высота — 1100 мм. Длина — 650 мм. Ширина — 600 мм.

Читать далее

Фазы развития хлебов

В своем дальнейшем развитии хлебные злаки проходят ряд хорошо отличимых фаз. В полевых условиях обычно отмечают следующие главные фазы: всходы, кущение, выход в трубку, колошение, или выметывание (у хлебов с метельчатым соцветием), цветение и созревание. Последняя фаза, как имеющая большое производственное значение, подразделяется в свою очередь на три более короткие фазы, характеризующие разное состояние созревания или спелости зерна — молочную, восковую и полную спелость.

Читать далее

Определение потребной для набухания зерен воды

Количественное определение потребной воды для набухания зерен хлебных злаков может быть проведено довольно простым, но в то же время достаточно наглядным способом. Взяв на технических весах точную навеску чистого и воздушносухого зерна исследуемого хлебного злака (примерно 10 г), помещают отвешенное зерно на сутки в стакан с водой.

Читать далее

Энергодар Варшава

Пассажирские перевозки являются одной из важнейших отраслей национальной экономики и неотъемлемой частью единой транспортной системы. У нас вы найдете Энергодар Варшава. Главной задачей пассажирского автотранспорта является своевременное, качественное и полное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в перевозках...

Читать далее

серебряная сахарницу

Распитие чая в окружении таких приборов как эта сахарница превращается в приятный и красивый ритуал. А если на столе присутствует и серебряное ситечко, то это уже королевский ритуал. А кому из нас не хочется почувствовать себя королем или королевой? Королем своего дома, где даже серебряные столовые приборы ценят и уважают своего хозяина, и дарят ему блестящие серебряные улыбки...

Читать далее

ставки апл

Английский футбол всегда пользовался огромной популярностью среди любителей этого вида спорта.Ведь ставки апл — один из самых популярных разделов во всех крупных и надежных онлайн букмекерских конторах.

Европейский футбол занимает лидирующие позиции мирового спортивного сообщества. Среди прочих выделяется Английская Премьер-Лига. Сегодня поговорим о том, как делать ставки на чемпионат Англии по футболу, об особенностях турнира и местных грандах...

Читать далее

магазин Покров

Замороженные продукты – то, без чего трудно представить кухню. Будь то готовая еда, полуфабрикаты или пельмени, современный ритм жизни не всегда позволяет часами стоять у плиты, и гораздо проще разморозить себе обед или ужин. Чтобы купить замороженную продукцию или мороженое в интернет-магазине – добавьте их в корзину и приступайте к оформлению.

Доставка замороженных блюд на дом и в офис осуществляется с шести утра до двенадцати ночи...

Читать далее

лечение алкоголизма

Алкоголизм развивается медленно и может долгое время оставаться незаметным, поскольку не всегда проявляется в асоциальном поведении. Большинство пациентов попадает к врачу уже при сформировавшейся тяжелой физиологической и психологической зависимости от алкоголя. Лечение алкоголизма состоит из трех последовательных этапов.

Ведь лечение алкоголизма – это долгий и кропотливый процесс, который требует значительных усилий как со стороны пациента, так и со стороны его родственников...

Читать далее

Область и условия применения ящика ЯРП

Yазначением ящики разъемов «силовых» с рубильником-разъединителем ЯР, ЯРП является выполнение редких коммутационных маневров (в час — не более 6 коммутаций) в цепях с напряжением объема 220/380 вольт 3-хфазного переменного тока частотой в 50Гц с глухозаземлённой нейтралью.
Ящики ЯПР, ЯРП с рубильником-разъединителем на 2 направления также выполняют функции нечастых переключений в ручном режиме (до 6 раз в час) электрических цепей основного и резервного вводов. Технические характеристики электроцепей совпадают с приведенными выше...

Читать далее

такси

После длительного путешествия большинство граждан, чтобы не нести сумки от аэропорта, железнодорожного или авто вокзалов до остановок общественного транспорта, а потом к дому предпочитают воспользоваться услугами такси, которое подвезет их непосредственно к дому, а вежливый водитель даже донесет багаж на этаж или до калитки.

Не у всех людей, которые занимаются бизнесом, есть хороший автомобиль. Но на некоторые деловые встречи желательно подъезжать на красивой, дорогой машине...

Читать далее

реабилитация наркоманов

При диагнозе «наркотическая зависимость» реабилитация наркоманов в санкт петербурге — обязательная часть выздоровления. Окончание курса лечения означает, что дальнейшую работу по закреплению положительного эффекта можно вести по другим направлениям. К этому периоду необходимо отнестись серьезно и ответственно, в противном случае рецидивы заболевания практически неизбежны, и придется начинать все с начала.

Система реабилитации наркозависимых с...

Читать далее

лирика без рецепта

В нашей интернет аптеке вы можете купить лирика без рецепта, оформить доставку курьером иль транспортной компанией в любой город России. Лирику и остальные лекарства можно купить без аптечной наценки. Внести средства вы сможете любым современным способом, через терминалы, электронные деньги, банки, карты и на счет телефона. Также у нас всегда в наличии тропикамид и риталин.

Боли имеют все шансы одевать острый, жгучий, ноющий, пощипывающий, разрывающий приступообразный нрав, проявлят...

Читать далее

кованые ворота

Металлические кованые ворота недорого – это первое, что встречает хозяина и его гостей еще до того, как перед ними откроются двери дома. И вряд ли кого-то нужно убеждать, что ворота и калитки создают первое впечатление у входящего и являются важнейшим элементом имиджа преуспевающего хозяина.

Как говориться, 1-ое эмоцию — самое правильное. Конечно, собственно что ворота и ворота обязаны быть исполнены аккуратненько и со вкусом...

Читать далее